.
广州港技工学校2018年学生技能节结果公示
来源:教务处作者:郑玫珊浏览数:517 

学校各班级:

   我校2018年学生技能节已于5月11日圆满结束,现将竞赛结果予以公示。如有异议,请在5月25日前跟教务处反映。
   

附件:广州港技工学校2018年学生技能节获奖名单




                                           广州港技工学校

      2018年5月22日

附件:

         广州港技工学校2018年学生技能节获奖名单

一、   竞赛组织奖

物流161班

港机171班

汽修171班

物流172班

物流151班

港机161班

汽修161班

电商171班

物流162班

物流171班

二、液压典型回路组装与调试(11人参赛)

奖  项

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

团体奖/

个人奖

一等奖

机电154

谢卓鸿

/

/

/

/

个人奖

二等奖

机电153

刘智欣

/

/

/

/

三等奖

机电154

秦毅鹏

/

/

/

/

三、汽车一级维护(4队参赛)

奖  项

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

团体奖/

个人奖

一等奖

汽修151

梁忠浩

汽修151

黎健锋

汽修151

陈锐烁

团体奖

四、港口电气线路故障排除(21人参赛)

奖  项

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

团体奖/

个人奖

一等奖

机电143

梁炜鹏

/

/

/

/

个人奖

二等奖

机电143

胡振康

机电143

朱锦汕

/

/

三等奖

机电142

盛常毅

机电142

汤卓霖

机电142

崔建辉

五、自动控制系统设计与制作(7队参赛)

奖  项

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

团体奖/

个人奖

一等奖

机电152

吴育键

机电152

曾学鹏

机电152

李荣烽

团体奖

二等奖

机电165

胡琪深

机电165

廖展明

机电165

肖锴根

六、工业自动装卸控制设计(17队参赛)

奖  项

班级

姓名

班级

姓名

团体奖/

个人奖

一等奖

机电142

肖洪水

机电142

甘志彬

团体奖

二等奖

机电161

梁梓浩

机电161

区力豪

机电143

陈新洲

机电143

邹叶铭

三等奖

机电174

潘文凯

机电174

黄嘉宇

机电163

杨浩平

机电163

徐诗凯

七、触电应急处理(22人参赛)

奖  项

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

团体奖/

个人奖

一等奖

机电161

谢泽鸿

/

/

/

/

个人奖

二等奖

机电143

沈文彬

机电161

潘朗毅

/

/

三等奖

机电162

张培

机电164

王泽荣

机电174

张嘉俊

八、港机维护—油封的更换(14人参赛)

奖  项

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

团体奖/

个人奖

一等奖

机电167

林凌锋

/

/

/

/

个人奖

二等奖

机电167

钟健鹏

/

/

/

/

三等奖

机电153

刘屹毅

机电164

张志权

/

/

九、汽车故障检测与排除(3队参赛)

奖  项

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

团体奖/

个人奖

一等奖

汽修161

邱鸿升

汽修161

邓海涛

汽修161

区梓杰

团体奖

十、楼宇智能化控制(7队参赛)

奖  项

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

团体奖/

个人奖

一等奖

机电153

朱瀚韬

机电153

梁煜杰

机电153

单炜俊

团体奖

二等奖

机电165

陈峻峰

机电165

王龙

机电165

范徽程

十一、装卸机械电器故障排除(8队参赛,注:二等奖的两个队得分和时间均相同,故并列二等奖)

奖  项

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

团体奖/

个人奖

一等奖

机电142

黄荣庆

机电142

彭瀚钊

机电142

梁炳至

团体奖

二等奖

机电162

朱浩霆

机电162

区冠谦

机电162

袁涛

机电153

陈阳

机电153

赖家辉

机电153

黄元杰

十二、叉车装卸作业(22队参赛)

奖  项

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

团体奖/

个人奖

一等奖

机电143

钟智威

/

/

/

/

个人奖

二等奖

港机161

何康生

港机161

朱寿恒

/

/

三等奖

港机161

巢俊鹏

机电143

李嘉浩

物流162

林炯生

机电167

朱健泓

/

/

/

/

十三、办公文秘应用

奖  项

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

团体奖/

个人奖

一等奖

物流161

陈颖诗

港机171

黄俊新

机电151

薛亮

/

/

个人奖

二等奖

机电173

张启权

物流162

胡文洁

物流172

王金茹

物流171

秦舒棋

物流172

温小娟

/

/

/

/

/

/

三等奖

物流151

巢丽婷

汽修151

李小行

物流151

丁梓婷

机电154

阳彬焱

物流163

陈晓怡

电商171

梁颖怡

物流171

李彩雯

物流141

郑嘉乐

机电161

梁梓浩

/

/

/

/

/

/


十四、多媒体课件创意设计

奖  项

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

团体奖/

个人奖

一等奖

物流163

彭曦霖

物流163

简直

/

/

/

/

团体奖

二等奖

物流141

江紫珊

物流161

沈炜珊

物流141

郭婉婷

物流161

房斯妍

三等奖

机电153

陈 阳

机电164

陈健峰

港机161

王 创

物流171

舒潇

机电153

黄元杰

机电164

唐文秋

港机161

陈孙林

物流171

洪莹

十五、现代物流作业操作

奖  项

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

团体奖/

个人奖

一等奖

物流141

陈金兰

物流141

黄敏

物流141

陆金风

物流141

杨静雯

团体奖

二等奖

物流161

廖绮雯

物流161

何嘉恩

物流161

杨振浩

物流161

罗蕾

十六、数字华容道竞赛

奖  项

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

团体奖/

个人奖

一等奖

物流161

黄金

机电151

林秋杰

机电152

魏慧聪

机电167

黄子城

个人奖

二等奖

物流172

张玉玲

物流161

孔世杰

机电171

潘梓华

汽修171

李高圳

汽修172

杨镇

汽修151

周梓轩

/

/

/

/

三等奖

汽修171

吴浩杨

机电171

陈旭

物流163

夏雨莲

机电162

林培彬

汽修162

黄松亮

机电151

曾幸强

机电154

钟锦燃

机电143

黄桂乐

机电162

谢华圣

机电143

梁家铭

/

/

/

/

十七、计算机文字录入

奖  项

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

团体奖/

个人奖

一等奖

物流151

李海宇

机电153

徐禧龙

机电141

麦家铧

/

/

个人奖

二等奖

物流171

梁梦盈

机电143

谢梓贤

物流161

黄家鸿

机电141

彭正鑫

电商171

彭敏枫

/

/

/

/

/ 

/ 

三等奖

机电162

阮伟枫

物流151

朱煜莹

机电143

潘晓聪

汽修151

秦伟明

机电142

梁雄健

汽修162

卢永泽

机电162

梁智威

物流161

陈晓静

汽修162

黄敏锐

/

/

/

/

/ 

/ 

十八、创新设计—小制作

奖  项

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

团体奖/

个人奖

一等奖

机电164

徐浩

/

/

/

/

个人奖

二等奖

机电142

徐智

机电153

刘智欣  
黄元杰

/

/

三等奖

汽修161

邱鸿升

物流161

徐颖

机电161

陆华学

十九、文化创意设计类——H5页面制作

奖  项

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

团体奖/

个人奖

一等奖

机电164

唐文秋

/

/

/

/

个人奖

二等奖

物流161

房斯妍

/

/

/

/

三等奖

汽修162

张永康

物流161

沈炜珊

物流172

钟善美

二十、文化创意设计类——创意平面制作

奖  项

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

团体奖/

个人奖

一等奖

物流162

钟炜诗

/

/

/

/

个人奖

二等奖

物流161

严升华

/

/

/

/

三等奖

机电153

何子冲

机电164

陈建峰

物流151

黎佩嘉

钟钰君

陈梓烨

物流161

何嘉恩

/

/

/

/


二十一、文化创意设计类——微视频

奖  项

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

团体奖/

个人奖

一等奖

汽修171

赖鹏民



/

/

个人奖

二等奖

港机171

柯铭辉

/

/

/

/


分享网站